События

В Можайске появилась улица Малоярославецкая!

Город Можайск — побратим Малоярославца отметил в минувшие выходные свой 786-й день рождения. Как обычно, на праздник приехало много гостей.

24.05.2017

За круглым столом организаторы обсуждали будущий фестиваль «Дорога памяти» в Малоярославецком районе

Третий Межрегиональный военно-патриотический фестиваль «Дорога памяти» пройдет с 23 по 25 июня на территории села Ильинское Малоярославецкого района. Большую роль в организации играют руководство Малоярославецкого района и города. А к участию в фестивале приглашаются все, кто готов пройти боевыми маршрутами Великой Отечественной войны.

21.05.2017

В Калужской области пройдут съемки новой российской киноленты. Художественный фильм будет посвящен подвигу подольских курсантов в годы Великой Отечественной Войны

В минувшие выходные в Обнинске состоялось заседание оргкомитета. Авторы уверены, что картина привлечет внимание широкой аудитории.

14.02.2017

Малоярославецкая делегация приняла участие в патриотическом форуме в Подольске

75 лет назад более трех тысяч курсантов подольских военных артиллерийского и пехотного училищ остановили врага на подступах к столице. Подвиг молодых солдат вспоминали 26 ноября в Подольске на патриотическом форуме-фестивале ветеранских, молодежных организаций и поисковых отрядов, посвященном 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск в Битве за Москву.

30.11.2016