События

Делегация из Малоярославца отвезла детские письма-поздравления с Новым годом солдатам Ямпольского полка

Солдаты Ямпольского полка Кантемировской дивизии получили новогодние поздравления от детей Малоярославецкого района. Акцию «Письмо солдату» провела Межрегиональная военно-историческая общественная организация «Дорога памяти» совместно с отделом образования. Школьники и воспитанники детских садов подготовили солдатам трогательные послания. А доставили их в воинскую часть кадеты и юнармейцы. Автобус для ребят предоставила глава города Ольга Жукова.

27.12.2017

Межрегиональная военно-историческая общественная организация «Дорога памяти» приняла участие в первом съезде патриотических сил

Объединиться для общей цели. В Малоярославце состоялся первый съезд патриотических сил Малоярославецкого района. Его участники рассказали о том, что делают для воспитания патриотизма у подрастающего поколения, и наметили дальнейшие пути взаимодействия.

22.12.2017

Глава города Малоярославца Ольга Жукова приняла участие в мероприятиях Союза городов воинской славы

Представители городов воинской славы встретились в парке Победы на Поклонной горе в Москве.

10.12.2017

Под Малоярославцем нашли обломки трех самолетов времен Великой Отечественной войны

Места крушения обследовали поисковики во время семинара организаторов авиационного поиска «Небо Родины». Его задача – показать начинающим авиа-поисковикам, как системная работа на местности помогает установить судьбу самолета даже в том случае, когда поиск в районе крушения уже проводился, но оказался безрезультатным.

10.11.2017